Вынос сетей из зоны застройки

Вынос сетейОдной из самых актуальных проблем, которая возникает при строительстве производственного или жилого объекта, является вынос сетей из зоны застройки, требующий профессионального подхода. Если владелец участка не заинтересован в эксплуатации инженерной системы, в роли которой может выступать водопровод, теплотрасса, электрический кабель, газовая сеть или линия связи, то он имеет право вынести коммуникации за периметр возводимого или реконструируемого здания.

Наличие коммуникаций часто служит помехой для строительных мероприятий и от них необходимо избавиться. Идеальным решением служит обращение в нашу компанию, занимающуюся предварительной перекладкой и переносом сетей в Истринском районе и Московской области, штат которой укомплектован опытными высококвалифицированными специалистами разных направлений – геодезистами, электриками, инженерами.

Алгоритм предоставления услуги

Решение трудоемкой задачи осуществляется в несколько этапов:

• тщательного изучения технической документации и анализ территории,
  • создания технического задания,
  • разработки детального проекта,
  • утверждения проектной документации в органах государственного надзора и городских службах,
  • проведения демонтажных и прокладочных работ,
  • сдачи инженерного сооружения заказчику.

Оказание услуг сопряжено с возникновением незапланированных трудностей, в числе которых несоответствие новой трассы нормативным условием или размерам участка. При составлении проектов составляются крупномасштабные топографические чертежи с точками закладок инженерных коммуникаций.

Оптимальный вариант выноса сетей из зоны застройки

Вынос сетей из пятна застройкиКак показала практика, самостоятельная очистка пятна застройки чревата большими временными затратами, связанными с необходимостью согласования работ в контролирующих инстанциях. Но, существует лучший выход из положения, заключающийся  в обращении в компанию, обслуживающую Истринский район и Московскую область. Стоимость заказа зависит от совокупности факторов, в числе которых находится: объем и сложность работ, территориальная удаленность возводимого или реконструируемого объекта и срочность выполнения заявки.

Экономический эффект от сотрудничества достигается сбалансированным сочетанием качества и низкими ценами. Низкая стоимость услуг обусловлена гибкой ценовой политикой организации, которая не влияет на надежность, качество нового маршрута. Технологические операции выполняются в соответствии с нормативными документами. Владельцу участка гарантируется комфортное проживание в здании, обусловленное охранной безопасностью, долговечностью и надежностью систем.