Установка уличного фонаря на столбПроведение электрических сетей необходимо доверять только опытным специалистам. В этом случае система освещения будет функционировать стабильно и безопасно. Богатый опыт работы, знание правил техники безопасности, всех особенностей осветительного оборудования позволяет специалистам компании Энергогарант проводить качественный монтаж в короткие сроки. Установка уличного фонаря на столб может проводиться в Московской области, а также в Истринском районе.

Доверяя такую ответственную работу опытным мастерам, клиент оценит по достоинству:

• оперативность проведения работ;
  • привлекательную стоимость оказываемых услуг;
  • предоставление гарантии на проведенные работы;
  • высокое качество монтажа осветительных приборов.

Особенности установки уличное освещение на столбах

В первую очередь, специалисты выбирают наиболее подходящий тип устройств, а также определяются с количеством осветительных приборов. После этого оговаривается тип прокладывания кабелей. Он может быть наружным или подземным. После этого специалисты проводят исследование земельного участка на наличие уже имеющихся подземных коммуникаций. С учетом полученных данных составляет схема освещения, а также индивидуальный проект. После этого специалисты переходят к монтажным работам.

Мастерам довольно часто приходится монтировать фонари на столбы, которые были установлены много лет назад. В этом случае работа начинается с прокладывания кабеля. Подземная трасса часто создается под землей. В 20 см над ней прокладывается специализированная сетка или лента. В том случае, если в будущем будут проводиться раскопки, сетка предупредит мастеров о наличии в этой области проводки.

Правила монтажа уличного фонаря на столб

установка уличного освещения на столбахПеред тем, как организовать уличное освещение на столбах, мастера проверяют работоспособность светильников. В этом случае устройства не придется ремонтировать, менять после их установки. В процессе выполнения монтажа устанавливаются:

• уличные осветительные приборы;
  • вспомогательная арматура;
  • специальные устройства для управления.

В зависимости от пожеланий клиента, мастера могут провести установку на столбы ламп следующих видов: ламп накаливания, газоразрядных ламп, ксеноновых устройств, а также индукционных ламп. В процессе выбора специалисты подскажут, на каком варианте целесообразнее всего остановить выбор. Основные требования, предъявляемые к уличным приборам - мощная отдача света, а также высокая эффективность.

Специалисты соответствуют всем предписаниям, нормам безопасности. После завершения установочных работ мастера проверяют некоторые параметры осветительной сети. К ним относится: работоспособность устройств, заземление, а также сопротивление нуль-фаза. Помимо этого, замеряют уровень сопротивления изоляции. Выполнение вышеперечисленных этапов позволит переходить к запуску цепи освещения для полной проверки ее функциональности.