В 2016 году в Москве и Подмосковье проведена модернизация 940 км линий электрокоммуникаций

В 2016 году в Москве и Подмосковье проведена модернизация 940 км линий электрокоммуникаций

В течении 2016 года в Москве и Московской области был успешно проведен ряд мероприятий по модернизации линий электропередач. Замене подлежали участки распределительных сетей с напряжением от 0,4 до 10 кВ. Проводило работы региональное подразделение ГК «Россети» ПАО«МОЭСК».

В ходе работ классический вариант электрокоммуникации был демонтирован и заменен на самонесущий изолированный провод (СИП). Преимуществам данного варианта является наличие нейтрального несущего провода, который обеспечивает надежность линии. Покрывают каждую фазу и все изделие целиком современные изоляционные материалы, которые не обрастают льдом и обладают повышенной прочностью и долговечностью. 

О том, что даст муниципальному хозяйству применение СИП рассказал директор департамента распределительных сетей ПАО «МОЭСК» Андрей Миридонов. По его словам, новая проводка позволит существенно снизить потери электроэнергии, а так же сократить количество аварийных ситуаций на линии. Новый провод не будет нуждаться в замене в ближайшее время, а в случае непредвиденных ситуаций монтаж СИП провести гораздо проще, чем традиционного провода.
За период 2016 года в Подмосковье с помощью самонесущего изолированного провода (СИП) было реконструировано 873 км воздушных линий электропередач.

В столице работы проводились в основном на территории Новой Москвы. Там ПАО «МОЭСК» был проведен монтаж 73 км провода марки СИП. Модернизация позволит сделать электроснабжение жителей Москвы и Московской области более экономичным и качественным.

  • 3 февр. 2017 г.
  • /
  • 0
  • /
  • 0
Категории