В Истринском районе восстановлено электроснабжение

В Истринском районе восстановлено электроснабжение

Эксперты западного филиала ПАО «МОЭСК» («Московской объединенной электросетевой компании») закончили все работы, связанные с восстановлением действия системы в Истринском районе. На данный момент времени по вполне нормальной схеме проводится питание населенных пунктов всего района, которые были, как известно, обесточены из-за неблагоприятных условий погоды в виде мокрого снега и дождя, а также резкого перехода температуры ниже уровня в ноль градусов.

Подобные природные явления ведут к обледенению деревьев, которые, попросту нависая над линиями электропередачи, зачастую становятся причиной обрыва электропроводов и линий электропередач. К концу дня, 11 ноября, на территории Истринского района обесточено было в общей сложности свыше полусотни трансформаторных подстанций.

В процессе восстановительных работ в Истринском муниципальном регионе задействовано было тринадцать мобильных бригад ПАО «Московская объединённая электросетевая компания», примерно двадцать единиц спецтехники. К утру 12 числа все социально важные объекты, ДНП и СНТ, населенные пункты, где воздушные линии находятся на балансе «МОЭСК», получают электроэнергию в полном масштабе. Восстановительные работы координировали с администрацией, а также Единой диспетчерской службой муниципального района.

Как сообщалось ранее с 8 утра 11 ноября нынешнего года в филиалах крупнейших распределительных электросетевых компаний Российской Федерации - ПАО «Московской объединенной электросетевойкомпании» - из-за неблагоприятных условий погоды был введен особый рабочий режим. В настоящее время все возникшие ранее проблемы полностью устранены.

  • 15 нояб. 2016 г.
  • /
  • 0
  • /
  • 0
Категории