Экспертная комиссия вручила МОЭСК паспорт готовности к ОЗМ 2016-2017

Входящая в ГК "Россети" ПАО "МОЭСК" получила Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов. Это означает, что компания полностью подготовила к зиме электросетевоеоборудование.

Паспорт был вручен на основе исследований комиссии, в которую входили представители Ростехнадзора, ПАО "Россети", правительств Москвы и МО, МЧС по Московской области, министерства энергетики РФ и других ведомств. Была проверена готовность всех восьми филиалов, в которых работают 15 000 человек.

Замглавы министерства энергетики России Андрей Черезов, вручая паспорт готовности к ОЗМ главе ПАО"МОЭСК" Петру Синютину подчеркнул, что сотрудники компании проявили высокий профессионализм и обеспечили качественную подготовку объектов к зиме. Высоко отметил работу коллектива МОЭСК и руководитель организации, поблагодарив сотрудников за самоотверженный труд. Он подчеркнул, что работа МОЭСК направлена на обеспечение постоянного энергоснабжения москвичей и жителей Подмосковья.

В текущем году в МОЭСК провели кампанию по созданию специальных бригад, объединивших в себе функции оперативно-выездных и ремонтно-эксплуатационных бригад. Уже к начала осенне-зимнего периода постоянно работают 3 568 человек, формируя 649 мобильных бригад. Специалисты готовы к выполнению самых сложных работ.

В процесс подготовки к ОЗМ специалисты отремонтировали около 200 км кабельных линий, 3 000 км. воздушных линий. Была налажена работа 203 трансформаторов и около 2 100 трансформаторных подстанций. 119 передвижных электростанций с показателем мощность, превышающим 30 MBA, обеспечивают полную подготовку к работе.

В 2016 году у МОЭСК появились мобильное распределительное устройство наружной установки и мобильный ситуационно-аналитический центр - такая техника появилась у компании впервые. Специалисты МОЭСК провели 21 ситуационную проверку, обеспечив высокий уровень взаимодействия всех звеньев. На всех уровнях подготовки были отмечены высокие показатели - это гарантирует жителям Москвы и области постоянный доступ к электроэнергии.