Монтаж воздушных линий электропередач 10/0,4 кВ

Монтаж воздушных линий электропередачЛЭП — аббревиатура, расшифровывающаяся как линия электропередач. Это система электрического оборудования, через которую проходит электроэнергия (производится электропередача). Чтобы осуществить качественный монтаж ЛЭП в Московской области, потребуется большое количество спецтехники, профессиональных рабочих и денежных затрат.

Монтаж линий электропередач: этапы работ

Монтаж ЛЭП проходит в два этапа: сначала ведутся подготовительные работы и далее непосредственно сама установка.

Во время подготовительных работ специалисты:

• знакомятся с районом, через который проходят трассы;
  • осуществляют разбивку трассы;
  • рубят просеки;
  • вырывают котлован.

Непосредственно во время проведения работ по монтажу специалисты:

• развозят опоры по местам;
  • собирают их;
  • монтируют;
  • устанавливают изоляторы, провода и тросы.

Особенности монтажа воздушных и кабельных ЛЭП 10/0,4 к

В большинстве случаев электрические сети, которые расположены на открытых участках, выполняют воздушными линиями.

В этом случае промежуточные опоры специалисты устанавливают на прямых участках трассы воздушной линии. Угловые опоры устанавливаются там, где трасса воздушной линии изменяет своё направление. Анкерные опоры должны быть установлены на пересечениях электрических сетей с какими-либо сооружениями. Концевые опоры устанавливаются в начале и конце воздушной линии, а перекрестные — в местах, где линия пересекается в различных направлениях.

Что касается кабельных линий, то их прокладывают таким образом, чтобы возможность возникновения механических напряжений и повреждений была исключена. Укладываются они с запасом в 1%-2%, чтобы компенсировать возможные смещения почты, а также температурные изменения как в самих кабелях, так и конструкциях, по которым их прокладывали.

В траншеях и сплошных поверхностях внутри помещений делают запас кабеля «змейкой», то есть волнообразной его укладкой. А если говорить про кабельные конструкции, то запас оставляют в виде стрелы провеса. Ни в коем случае не допускается создание запаса в форме витков.

Преимущества сотрудничества  с «ЭНЕРГОГАРАНТ»

Монтаж линий электропередач энергогарантКомпанией «ЭНЕРГОГАРАНТ» осуществляется монтаж ЛЭП в Московской области. Мы готовы гарантировать своим клиентам качественные услуги по адекватной стоимости.

Наши плюсы

1. Профессиональные рабочие

Любая ошибка во время монтажа может привести к большим задержкам в работе и крупным финансовым затратам. Чтобы исключить возникновение проблем, наша компания набрала в команду исключительно профессионалов, гарантирующих качество.

2. Адекватная стоимость

Будем честны, монтировать ЛЭП — дорого. Но даже на этом можно сэкономить свои деньги, если обратиться в компанию «ЭНЕРГОГАРАНТ». Мы не делаем наценок и гарантируем адекватную стоимость, соответствующую качеству.

3. Наличие необходимого оборудования

В нашем арсенале есть всё необходимое для монтажа линии электропередач в Московской области. Всю работу мы берём на себя, а вам лишь останется недолго подождать результат.

Возникли вопросы? Обратитесь к специалистам компании «ЭНЕРГОГАРАНТ», и мы на них обязательно ответим!