МОЭСК направит 550 млн. рублей на развитие электросетевого комплекса ГО Истра

Из 2 млрд. руб., выделенных предприятием «МОЭСК» (ГК «Россети») для усовершенствования комплекса электросетей Подмосковья, 550 млн. руб. рассчитывают использовать в округе Истра.
Озвучил это на совещании гл. инженер западного отделения. От Истры были: Попова Ольга - гендиректор «Союза «Истринская ТПП» и Кузнецов Виктор от Общественной палаты и «ОПОРЫ РОССИИ».

МОЭСК реконструирует 11 высоковольтных центров, подающих электроэнергию для Одинцовского, Наро-Фоминского, Волоколамского, Можайского и Истринского районов, в т. ч. 5 – для Истринского.
25% от ввода мощностей, т. е. 12 МВА, означают рост трансформаторной мощности за 2017 г., плюс 180 км реконструированных линий передач электроэнергии.
Истринский центр пару лет лидирует по объёму заказов на присоединение к общим сетям (2015 г. – 1820 заявок, 2016 г. – 2823, и уже в 2017 г. – 500).

Отмечено: через интернет на сайт «МОЭСК» сделал заявку каждый второй заказчик. Далее планируется работа с потребителями по правилу «одного окна» путём создания универсальных центров для оказания гос.услуг и муниципальных. Но будет это позволено только физ.лицам при подсоединении энергоприёмного оборудования max мощностью 15 кВт, причём по одному энергоисточнику.
Участники совещания довольны конкретикой информации по дальнейшей работе «МОЭСК», особенно по каждому району.